Подсказка, экономящая время: автоматическое подгонка Панели кнопок

Довольно часто, когда вы работаете в Блендере, нужно прокручивать и увеличивать (зуммировать) Панель кнопок. Замечательно, что есть возможность это делать, но, это может отнимать много времени, когда вы снова будете устанавливать их начальный размер и расположение, или, пробуя создать правильно подогнанную панель, которая будет вписываться в измененные размеры Панели кнопок. Часто это подразумевает некоторую настройку и, очень часто, вероятно, вы оставляете все как есть, только так вы можете заново сфокусироваться на сцене.

Хорошо, вот простое решение, которое обеспечивает преимущество данной особенности Блендера!

Просто кликните правой кнопкой мыши в любом месте на Панели кнопок, чтобы вызвать меню Панели выравнивания. Выберите желательную ориентацию и панели будут ориентированы соответственно, но, они также изменят размер и выровняются по левому краю в пределах Окна кнопок (Buttons window). Вот и все! Теперь вы можете быстро переключаться обратно на работу над сценой.

Подсказка, данная кем-то, из сообщества Блендера:


Для еще более быстрой настройки расположения Окна кнопок, вы можете использовать клавишу Home. Одна их замечательных особенностей Блендера заключается в том, что часто существует более одного способа решиния поставленной задачи.

Если вам нужно больше информации по данному вопросу - смотрите короткий видеоурок.

Оригинал урока


О авторе