Выпущен Blender Commander

Кристиан Сторей (Christian Storay) выпустил Blender Commander, Графический интерфейс пользователя (ГИП, англ. graphical user interface, GUI) командной строки Блендера. Это не Open Source-проект, но он бесплатен. На данный момент существует только Windows-версия, версия под Linux также планируется.

Blender Commander (BC) - внешний интерфейс для консольных команд Блендера. Он был написан, чтобы облегчить рендеринг проектов на нескольких компьютерах. Вы можете скопировать ваш проект и BC на все ваши компьютеры, установить на них Блендер и распределить процесс рендеринга между ними.

Например, у вас может быть один компьютер, который рендерит кадры с 1 по 1000, а второй компьютер рендерит кадры с 1001 по 2000, и т.д. BC облегчает это путем помещения графического интерфейса поверх консольных команд, которые вы хотели бы использовать, и с помощью BC, вам не нужно использовать интерфейс Блендера, если вы не знаете как использовать параметры консоли. Таким образом, вы можете пользоваться преимуществами командной строки, наряду с легкостью использования простого и понятного интерфейса BC.

Скачать Blender Commander

Источник