Настройка местоположения для пользовательских файлов Блендера.

Вот - небольшая инсталляционная подсказка для пользователей Блендера на платформе Windows. Возможно, это подойдет и для других платформ, но, у меня нет возможности это проверить.

Проблема касается установленного местоположения пользовательских файлов, используя пакет инсталлятора Блендера. Рассматриваемые пользовательские файлы - скрипты, дополнения к программе, иконки, и т.д.

Вы, вероятно, привыкли устанавливать эти файлы в папках в пределах каталога установки Блендера. Однако, при инсталляции, папка для этих файлов по умолчанию разместится в каталоге "/Documents and Settings/USER/Application Data/Blender Foundation/Blender/".

Так что, используя инсталлятор, убедитесь, что выбрали предпочтительное месторасположение для этих ресурсов.


Установка по умолчанию. Выбирая эту опцию, вы инсталлируете пользовательские файлы (скрипты, дополнения к программе, иконки, и т.д.) в папку "Application Data", вместо обычной установки в папку, расположенную в инсталляционном каталоге Блендера.


Вероятно, вот то, что вам нужно. Выбирая эту опцию, вы инсталлируете пользовательские файлы (скрипты, дополнения к программе, иконки, и т.д.) внутрь инсталляционного каталога Блендера. Возможно, это тот параметр, который вы использовали в прошлом.

Оригинал статьи

О авторе